Inicio /
RSS      Seguinos             
 
21.12.2011 Version para Imprimir
Todos los Ternados de la Fiesta del Deporte
.La fiesta se realizará el día Viernes 30 de Diciembre de 2011 a las 20.30 hs en el Salón Municipal.

 Atletismo Sub 23 y Mayores

Mónica Rodríguez

Walter Jacob

Esteban Lorenzón

 

Atletismo Juveniles

Betsabé Páez

Guillermina Burgos

Nicolás Spahn

 

Atletismo Menores

Gretel Schneider

Jazmín Florit

Miguel Altamirano

 

Automovilismo

Maximiliano Goette

Alejandro Wagner

Joel Gassmann

 

Voleibol Femenino

María Viviana Fontana

Azul Holdstein

Belén Roth

 

Voleibol Masculino

Juan Carrasco

Joaquín Reula

Nahuel Leaniz

 

Patín artístico

Melanie Schmidt (CAUC)

María Mercedes Derfler (CAUC)

Karen Eichhorn (CAS)

Carolina Schneider (CAS)

 

Rugby

Diego Keiner

Martín Mayer

Matías Keiner

 

Ajedrez

Leandro Gassmann

Eros Giménez

Federico Garbarino

 

Pool - Billar

Martín Appelhans

Gustavo Burgos

Marcos Senger

 

 

Pelota Paleta

Lucila Bussón

Mauricio Farías

Carlos Dorato

 

Colombofilia

Hugo Wiesner

Ricardo Gómez

Jesús Jung

 

Rural Bike femenino

Luisa Fritzler

María Goette

Carina Paredes

 

Rural Bike masculino

Diego Bierschuvall

Gabriel Pujols

Rubén Butvilofsky

 

Ciclismo pista y ruta

Jorge Yung

Miguel Angel Battagliero

Marcelo Wiliezko

 

Duathlon y Triathlon

Pablo Wagner

Juan José Coassolo

Facundo Rodríguez

 

Básquetbol Primera, U19 y U17

Facundo Saluzzio

Marcos Percara

Damián Marrón

 

Básquetbol U13 femenino; U13 y U15 masculino

Janet Córdoba

Manuel Robles

Juan Pablo Folmer

 

Hockey sobre césped

Carolina Zapata

Luciana Kappes

Carina Roth

 

Taekwondo

Silvina Musich

Giuliana Molina

Javier Schneider

 

Tenis juvenil

Lucila Bussón

Franco Díaz

Martín Ghirardi

 

Tenis menores

Lucas Decoud

Nicolás Ríos

Rodrigo Mildemberger

 

Bochas

Carlos Alberto Bogado

Fabio Spadillero

Leonel Fernández

 

Futsal

Alexis Romero

Iván Neivert

Santiago Jacob

 

Fútbol de primera

Lucas Medrano (Sarmiento)

Mariano Regner (Cultural)

Leopoldo Bernhardt (Unión)

 

Fútbol Promocional

Facundo Piray (Cultural)

Alvaro Holzehier (Unión)

Ramiro Sione (Sarmiento)

 

Fútbol Juvenil

Marcos Voltarel (Unión)

Maximiliano Franz (Sarmiento)

Claudio Isla (Cultural)

 

Fútbol de Veteranos

Javier Rodríguez (Seniors)

Héctor Keiner (Maxi)

José María Gerstner (Masters)

 

 

 

 
Compartir  



 




 

 


 

Web Analytics
   ©2014 - Municipalidad de la Ciudad de Crespo, Entre Ríos - 25 de Mayo 943 - Teléfono: 0343-4951160
Términos y Condiciones | Contactos | Mapa del Sitio | RSS